Shuttlebusse

Auch beim zweiten Leverkusener Kneipenfestival werden Shuttlebusse im Stadtgebiet angeboten. Außerdem gibt es einen kleineren Party-Shuttle mit PKWs zwischen dem Busbahnhof in Opladen und den Locations in Bergisch Neukirchen. Dieser Shuttle fährt ab 19:00 Uhr ca. alle 10 Minuten.

Das Ticket für die Shuttle kostet einmalig 2€. Damit kann der Shuttleverkehr  den Ganzen Abend genutzt werden. Unten aufgeführt finden Sie den Fahrplan für die Shuttlebusse und eine Liste, welche Haltestelle Sie am besten für die jeweiligen Locations nutzen können.

Fahrplan Shuttle Kneipenfestival Leverkusen
Pützdelle 19:00 20:00 21:00 22:00 23:00 00:00 01:00
Lev.-Opladen, Busbf. 4a 19:12 20:12 21:12 22:12 23:12 00:12 01:12
Wilhelmstr. 19:16 20:16 21:16 22:16 23:16 00:16 01:16
Freiheitsstr. 19:19 20:19 21:19 22:19 23:19 00:19 01:19
Küppersteg S (Ost) 19:20 20:20 21:20 22:20 23:20 00:20 01:20
Ahrstr. 19:23 20:23 21:23 22:23 23:23 00:23 01:23
Bendenweg 19:26 20:26 21:26 22:26 23:26 00:26 01:26
Die Luminaden 19:31 20:31 21:31 22:31 23:31 00:31 01:31
Rathaus Galerie C 19:32 20:32 21:32 22:32 23:32 00:32 01:32
Von-Diergardt-Str. 18:44 19:44 20:44 21:44 22:44 23:44 00:44
Bensberger Str. 18:46 19:46 20:46 21:46 22:46 23:46 00:46
Ulmer Str. 18:47 19:47 20:47 21:47 22:47 23:47 00:47
Pfeilshofstr. 18:54 19:54 20:54 21:54 22:54 23:54 00:54
Rathaus Galerie A 18:58 19:58 20:58 21:58 22:58 23:58 00:58
Die Luminaden 18:59 19:59 20:59 21:59 22:59 23:59 00:59
Bendenweg 19:04 20:04 21:04 22:04 23:04 00:04 01:04
Ahrstr. 19:07 20:07 21:07 22:07 23:07 00:07 01:07
Freiheitsstr. 19:08 20:08 21:08 22:08 23:08 00:08 01:08
Küppersteg S (Ost) 19:10 20:10 21:10 22:10 23:10 00:10 01:10
Wilhelmstr. 19:14 20:14 21:14 22:14 23:14 00:14 01:14
Lev.-Opladen, Busbf. 3a 19:18 20:18 21:18 22:18 23:18 00:18 01:18
Pützdelle 19:30 20:30 21:30 22:30 23:30 00:30 01:30
Locations Kneipenfestival Leverkusen
Name Haltestelle
1 Gaststätte Norhausen Pützdelle
2 Witwe Kaiser Lev.-Opladen, Busbf. 4a
3 Scala Cantina Wilhelmstr.
4 The Pub Wilhelmstr.
5 Zwieback Wilhelmstr.
6 Stilbruch Wilhelmstr.
7 Schmalztöpfchen Wilhelmstr.
8 KD Wilhelmstr.
9 Kölner Hof Wilhelmstr.
10 Gaststäte Degenhardt Freiheitsstr.
11 Dagmar’s Eck Küppersteg S (Ost)
12 Jraadus Ahrstr.
13 Alte Mühle Ahrstr.
14 Kleingartenverein Feierabend Bendenweg
15 Wiesdorfer Bierbar Die Luminaden
16 Café Extrablatt Die Luminaden
17 Treff Rathaus-Galerie
18 K1 Die Luminaden
19 Check In Die Luminaden
20 Bierbar Trend Die Luminaden
21 Notenschlüssel Rathaus-Galerie
22 Samara Rathaus-Galerie
23 DAX Leverkusen Rathaus-Galerie
24 Broyd & Gvend Pfeilshofstr.
25 Telegraphen Klause Ulmer Str.
26 Jägers´ Stube Bensberger Str.
27 Pfannkuchnhaus Haus Ferer Von-Diergardt-Str.
28 Bierbar Schalander / Herkenrath Hof Von-Diergardt-Str.
29 DOM Brauhaus Ulmer Str.
30 Zur Post Partyshuttle
31 Zur Delle Partyshuttle
32 Zur Linde Partyshuttle